Link

2010 (1) 3D Max (1) виджет (1) Bible (1) concept (1) design (1) explorer (1) file (1) Google Chrome (1) iGoogle (1) interface (2) mac os (2) ubuntu (2) windows (2)

Follow

воскресенье, 27 сентября 2009 г.

PostHeaderIcon iGoogle

Установил Google Chrome. Аккаунт на gmail был уже давно. Влез в настройки iGoogle - поковырял. Куча тем. Выбираешь разные - причем там продумано все, что вопросов в том, как это делать - не возникает. Темы некоторые поддерживают время суток. Например, у вас сейчас 8 часов утра. Картинка сверху имеет утренний пейзаж - например восход солнца. В 12 - солнце на картинке будет в зените, а вечером, соответственно, отобразит закат.

Затем занимаемся виджетами. Ставить их можно кучей - главное потом не заплюхаться с настройками. iGoogle ставить виджеты в 3 ряда. Схватившись за верхнюю плашку можно отпереть виджет в удобное место. У некоторых есть настройки, потому если виджет показывает пустое поле, необходимо тыкнуться мышой в этот пункт меню.

Не все виджеты одинаковы полезны. Например, "SuperJob. Сообщество" - хоть и работает, но коряво. Кодировка не отображается. Поэтому в топку ее. Еще один виджет - "Ролики от ТНТ" показывать превью отказался - вместо них символ не загруженной картинки. При клике на нее тебя уносит на сайт ютуба. В топку такой функционал - я требую просмотра видео на свой страничке. Тем более, это реально - например, как на виджете "Ролики от YouTube". И показывает, и по делу.

Щупал также инструменты - все бывают разными. Видимо зависит от кривизны рук разрабов. Например, виджет от Translate - переводит, но зачем результат отображать в новом окне? Снес, потому что переводчик Гугла работает как и задумывалось и ожидается мозгом. Но калькулятор Гугла не отображает нижнюю часть своего девайса. Хоть по виду и симпатичен (мне лично), но снес, ибо незачем делать недоделки.

Ах, да. Пишу это сообщение второй раз. Запустил виджет Blogger - а он хоть и позволил ввести ссобщение, но... кодировка пришла в виде знаков вопросов. Поэтому переписываю. А виджет - снес.

Не забывайте выходить из аккаунта, когда настроите свой iGoogle, и снова заходить - ибо затем придется все заново перенастраивать. И не жмите F5 :)

В целом задумка неплохая. Но реализация пока хромает. Будем практиковаться, щупать, пробовать. Найду что-н. интересное - сообщу.

С уважением,

0 коммент.:

Отправить комментарий